18 мая 2020

Дороги социальной значимости приведут в нормативное состояние в п. Константиновский.

На дворовых встречах ко мне, к депутату Ярославской областной Думы и к Главе Константиновского сельского поселения, жители неоднократно обращались и озвучивали проблему отсутствия дороги, ведущей к поликлинике.

Мы не могли оставить эту проблему без внимания. Неоднократно проводили рабочие встречи с руководством больницы и главным врачом. В результате которых были намечены планы работ. Помимо этого, данный участок являлся безхозным, а расходовать денежные средства на ремонт можно только на дороги, которые стоят на балансе. Участок ремонта подъездных путей большой, требовались огромные затраты. Таких средств на приведение в нормативное состояние дорог ни у больницы, ни у администрации не было.

Но безвыходных ситуаций не бывает.

Пригласил своих коллег из комитета Ярославской областной Думы по здравоохранению и комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог с выездным заседанием. Осмотрев проблемные участки дороги и обсудив социальное значение ремонта, было принято решение обязательно помочь в получении финансирования. Для этого требовалось поставить дорогу на баланс и подготовить проектно-сметную документацию.

Посовещавшись с Главой Павлом Николаевичем Кулаковым, мы приняли решение -поставить ее на баланс администрации. Павел Николаевич взял под личный контроль подготовку всех необходимых документов, поэтому дорога была оперативно поставлена на баланс, также своевременно была подготовлена проектно-сметная документация и проведена госэкспертиза.

Далее в Ярославской областной Думе были проведены депутатские слушания, на которых коллегами мое предложение о необходимость ремонта подъездных путей к поликлинике было единогласно поддержано, и принято решение направить подготовленные документы на федеральный уровень.

Была проведена колоссальная работа. И вот долгожданный финал. Администрация Константиновского сельского поселения получила целенаправленную субсидию в размере 5,4 миллиона рублей на приведение в нормативное состояние социально значимых участков дорожного покрытия, ведущей к ПОЛИКЛИНИКЕ № 3 ГБУЗ ЯО ТУТАЕВСКАЯ ЦРБ. В рамках ремонта будет уложено новое асфальтовое покрытие ул. Ветеранов Войны до поликлиники и от поликлиники до ул. Старостина.

Благодарю Губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова за помощь в выделении целенаправленной субсидии на ремонт дорожного подъезда к поликлинике.

Дороги социальной значимости приведут в нормативное состояние в п. Константиновский Дороги социальной значимости приведут в нормативное состояние в п. Константиновский Дороги социальной значимости приведут в нормативное состояние в п. Константиновский
Дата создания: 18-05-2020