Реализуются проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования на территории Ярославской области».

9 августа 2019

В рамках губернаторского проекта «Решаем Вместе!» на территории Константиновского сельского поселения реализуется проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования на территории Ярославской области».

Цель проектов формирование современной городской среды, комплексное благоустройство Константиновского сельского поселения для повышения комфортности условий проживания и отдыха граждан, улучшение санитарного и эстетического вида территории поселения.

На сегодняшний день в поселке Константиновский сданы следующие объекты -дворовая территория и детский городок по улице Ветеранов Войны д. 16.16а, в поселке Фоминское по улице Центральная д. 33, 37- дворовая территория и спортивная площадка, в поселке Микляиха по улице Юбилейная дом 10 – спортивная площадка. А так же общественная территория: по Волжской набережной парковая зона поселка Константиновский.

При поддержке местных инициатив уже реализованы объекты капитального ремонта пищеблока МДОУ № 25 «Дюймовочка» п. Константиновский, благоустройство территории МДОУ № 8 «Колосок» п. Фоминское, еще ведутся работы капитального ремонта прачечной и системы электроснабжения МДОУ № 26 «Аленушка» п. Константиновский.

08 августа 2019г. состоялась выездная комиссия по проверке реализации губернаторской программы «Решаем вместе!». Участвовали: Председатель Общественной палаты Ярославской области - Березкин Сергей Владимирович; Депутат Ярославской областной Думы - Павлов Юрий Константинович; Председатель общественной палаты Ярославской области по вопросам культуры и сохранения историко-культурного наследия - Гаврилов Игорь Вячеславович; Руководитель Проектного офиса Губернаторского проекта «Решаем вместе!» - Чуркин Евгений Юрьевич; Заместитель Главы Администрации Тутаевского муниципального района по финансовым вопросам - Низова Ольга Вячеславовна; Представитель Департамента региональной политики - Козлова Светлана Сергеевна – Начальник отдела по сопровождению программ местного самоуправления, Заместитель Председателя Общественной палаты Тутаевского муниципального района - Пилюгин Илья Станиславович и общественники. Проводился выборочный осмотр комиссией дворовых территорий, детских городков и спортивных площадок, а также объектов социальной сферы, при приемке работы учитывалось мнение жителей поселения. По итогам осмотра выездной комиссией нарушений не выявлено.

В Константиновском сельском поселении Тутаевского муниципального района продолжаются проведение работ по благоустройству дворовых территорий и объектов социальной сферы.

Реализуется проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования на территории Ярославской области». Реализуется проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования на территории Ярославской области». Реализуется проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования на территории Ярославской области». Реализуется проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования на территории Ярославской области».
Дата создания: 09-08-2019